Кофемолка BARATZA New Sette 30

Baratza
367,00
р.
Кофемолка оснащена коническими жерновами 40 мм, чем в принципе напоминает линейку моделей Encore, Virtuoso, Preciso, но на этом все сходство заканчивается: Sette сконструирована под прямой помол кофе, как называют это в Baratza,- «вертикальный путь».

Конические жернова по сути также демонстрируют совершенно иной принцип работы. «Механизм Этцингера» - так называется эта конструкция, по имени австрийского авиационного инженера, Кристиана Этцингера.

Все конические жернова до настоящего времени функционировали таким образом, что верхний жернов остается неподвижным, а нижний вращается. В механизме Этцингера, напротив, нижний жернов закреплен на оси, а верхний вращается вокруг него под воздействием приводного механизма.

BARATZA приобрела эту технологию в Швейцарии и долго тестировала на надежность. «Она способна поднять грузовик на лебедке на гору», - так говорит об этой конструкции Кайл Андерсон, сооснователь и главный инженер BARATZA.

Спиралевидные желобки на верхней части жерновов направляют зерна внутрь. При этом другое компрессорное кольцо, расположенное под верхним жерновом, слегка сжимает молотый кофе и направляет его к выходу.

Так рассеивается статическое электричество.

«Вам нужно как-нибудь «собрать» кофе после помола, или статический кошмар неизбежен», - убежден Андерсон. По его словам, производители разных кофемолок постоянно делятся своими данными по наличию статического тока, а сам он занимается этой проблемой с 1989 года.

«В чем согласны абсолютно все производители, так это в том, что некоторое минимальное противодавление необходимо, иначе вы в конце концов получите сжатие воздуха и молотый кофе по всей комнате».

А использование зарядов и управление ими – профессиональный конек авиационного инженера Этцингера. Поэтому механизм Этцингера повторяет механизмы реактивных двигателей.

«Посмотрите, наше отверстие для выхода молотого кофе - это форсунка двигателя самолета, с ума сойти!», - смеется Андерсон.

Механизм Этцингера не только надежен, - он еще и гораздо быстрее в работе: от 3,5 до 5,5 г в секунду.

Модель New Sette 30 имеет электронный дисплей, макро регулировку помола с диапазоном в 31 позицию

Кофемолка комплектуются контейнером для молотого кофе и держателем портафильтра; модель позиционируются как подходящая для помола кофе для всех способов заваривания.

Технические особенности:

Конические стальные жернова 40 мм (М2) Etzinger.
Помол: 230-950 мк .
Количество степеней настройки: 30 макро.
Скорость помола: 3.5 — 5.5 г/сек.
Альтернативные способы заваривания (идеально): Кемекс, Сифон, V60, аэропресс.

Напряжение: 220 В

Вес: 3.2 кг

Объем: 400 гр

Страна: Тайвань

lwh: 130x240x400 mm

Click to order
Made on
Tilda